7 октября в Израиле произошла внезапная эскалация насилия: ракеты, выпущенные из сектора Газа, достигли Тель-Авива, Иерусалима и других городов. Также террористы проникли в ближайшие города и районы к границе с сектором Газа. В ответ на эту ситуацию Израиль ввел чрезвычайное положение на всей территории страны. ЦАХАЛ и силы безопасности неустанно работают над защитой жителей и обеспечивают нашу безопасность.

Все бомбоубежища в стране открылись, а второстепенные мероприятия были отменены. Для обеспечения безопасности были приняты усиленные меры безопасности.

Команда Маса, возглавляемая нашим начальником службы безопасности, находится в тесном контакте с Еврейским агентством Сохнут, соответствующими правительственными учреждениями и Национальным порталом по чрезвычайным ситуациям, которые находятся в постоянной связи с организаторами программы, обеспечивая максимальную безопасность и благополучие наших участников. 

Помните, Маса — это больше, чем организация; мы сообщество. Мы здесь для вас; мы в этом вместе, и мы пройдем через это тоже вместе. Ваша устойчивость и благополучие очень важны для нас.

Мы будем регулярно обновлять эту страницу, чтобы предоставлять информацию и предлагать поддержку в этот тревожный период.

Обновления командования тыла

Посетите Национальный портал по чрезвычайным ситуациям на веб-сайте Командования тыла, чтобы получить самую свежую информацию о правилах безопасности Израиля в каждом городе и регионе.

Часто задаваемые вопросы по безопасности и защите во время операции «Железные мечи»

Возможности волонтерства

Если вы ищете способ помочь и принять участие в оказании помощи, есть много вариантов; вы можете сдавать кровь в пунктах MDA, доставлять еду пожилым людям, собирать пожертвования для солдат и оставлять их в местном пункте сбора. В эти неспокойные времена может быть сложно сидеть сложа руки, и мы здесь, чтобы помочь вам справиться с этим чувством. Все волонтерские усилия должны получить одобрение директора программы и начальника службы безопасности Маса Амира Кейнана.

Полный список волонтерских возможностей можно найти на сайте Giveisrael.org.

Поддержка психического здоровья

Если вы расстроены и хотите поговорить со специалистом, вот ссылка на горячую линию. Помощь доступна на нескольких языках, или вы можете позвонить им по номеру *3201. Кроме того, мы хотим поделиться тремя ресурсами для поддержки психического здоровья:

  • Натал – Национальный травматологический центр: позвоните по телефону 1800-363-363.
  • Перекресток – поддержка психического здоровья: позвоните по номеру 02-624-6265.
  • Эран – Поддержка психического здоровья: позвоните по номеру 1201.

Организация ЭРАН совместно с министерством алии и интеграции предоставляют психологическую поддержку на русском языке.

Обращайтесь: https://www.eran.org.il/helpline-for-olim-rus/

Если вам нужен индивидуальный звонок или встреча с профессионалом, свяжитесь с Сигаль в личном сообщ sigalk@masaisrael.org

Расскажите свою историю, поделитесь своим опытом

Мы приглашаем вас поделиться своими историями и опытом, которые помогут вам и тысячам других людей справиться с этой сложной ситуацией. Хотите ли вы записать короткое видео или написать текст, мы будем рады услышать, что вы чувствуете в эти трудные времена. Пожалуйста, заполните эту форму, указав свою информацию.

Борьба с антисемитизмом онлайн

Не выходя из дома можно добиться значительных изменений в антиизраильском и антисемитском дискурсе и помочь государству Израиль в публичной сфере и в интернете. Сообщить об оскорбительном контенте в социальных сетях: https://foantisemitism.org/en/monitoring 

Чтобы сделать решение проблем более точным, организация Fighting Antisemitism Online (FOA) подготовила формы Google для сбора проблем:  https://drive.google.com/drive/folders/1fV_f-JS7ROF4Ftih1S0ZpXae7e_6yEjW?usp=sharing 

В данный момент папка включает в себя:

Аккаунты, за которыми стоит следить и делиться информационным контентом –

Ссылка на страницу с разжигающим ненависть контентом, о котором можно сообщить

Ссылка на разжигающее ненависть видео/публикацию для жалобы

Если вас заблокировали в вашей учетной записи TikTok – https://forms.gle/hcsyNmAtYmEFuTNd7 

Обновления новостей WhatsApp

Мы хотели бы пригласить вас присоединиться к группе WhatsApp News Update Masa Israel, где в рамках Образовательной инициативы проекта Маса мы публикуем краткие обновления об основных событиях, происходящих в Израиле.

Эпизоды подкастов «Израиль на войне»


 

Видео о безопасности

Часто задаваемые вопросы о безопасности в Израиле

Как Маса идет в ногу с меняющейся реальностью Израиля?

У каждого организатора программ, с которыми мы работаем, есть свой начальник охраны. Они находятся в ежедневном контакте со мной и получают обновления 24/7. Как устоявшаяся организация, мы поддерживаем отношения с ключевыми службами безопасности в Государстве Израиль как: Министерство иностранных дел, Управление по вопросам иммиграции и народонаселения, Министерство образования, Министерство здравоохранения и Офис Премьер-министра, силы безопасности и, конечно, Еврейское агентство. Благодаря нашим тесным рабочим отношениям со всеми этими государственными министерствами, мы всегда в курсе того, что происходит, что ожидается и адаптируемся к существующей реальности.

Что нужно знать о путешествиях в Израиле?

Если вы планируете поездку в свободное время, вы должны сообщить об этом одному из сотрудников вашей программы. Это важно, потому что некоторые районы могут быть неуместны для посещения вечером. Например, внезапные наводнения в пустыне, которые более вероятны в зимние месяцы, делают некоторые места очень опасными для посещения. Все организаторы Maсы регулярно проходят профессиональное обучение и инструктаж по технике безопасности. Мы сотрудничаем с Национальной Службой Безопасности Израиля, которая на иврите называется Мокед Тева, и контролирует все национальные парки и учреждения, а также поездки по стране 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы хотим, чтобы все наши участники получали безопасный и приятный опыт путешествий. Наконец, запрещено посещение районов A и B на Западном берегу.

Каковы правила безопасности на Масе?

Участники Масы приезжают со всех уголков мира, и в каждой стране своя культура и свои законы. Когда вы находитесь в Израиле, вы подчиняетесь израильскому законодательству, а это означает, что употребление наркотиков любого рода полностью запрещено. Употребление алкоголя разрешено с 18 лет и старше, но следует избегать чрезмерного употребления алкоголя. Существует политика нетерпимости к нападениям или сексуальным домогательствам. В случае инцидента участник должен немедленно уведомить руководителя программы. В случае инцидента участник должен немедленно уведомить своего руководителя программы. Менеджер программы и Маса обеспечат надлежащий порядок действий. Важно знать, что по прибытии в Израиль, вы получите полный инструктаж по безопасности, в котором все эти темы будут освещены еще более подробно.

Какие номера экстренных служб в Израиле?

Я рекомендую всем сохранить эти номера на своих мобильных устройствах. Три самых важных номера: 100 для полиции, 101 для скорой помощи и 102 для пожарной охраны.

Насколько тесно сотрудничают Маса и организаторы программ?

В случае возникновения ситуации, связанной с безопасностью - Маса и организаторы программы предоставят участникам обновленную информацию с правилами по безопасности. Ожидается, что участники будут следовать обновленным правилам безопасности.

Что делать в случае чрезвычайной ситуации?

Emergency situations in Israel fall into two categories. In the first category of emergencies, some are more common, such as fires, accidents, personal incidents, and the possibility of an earthquake due to the geographical positioning of Israel. The second category addresses the periodic threat of rocket attacks into Israel and terrorism. Although Israel's security situation is unique, I assure you that it is a safe country for visitors and residents alike. See the attached links to learn what to do in the event of an emergency. Please see the attached links if you would like more information about what to do in the event of specific emergencies. In addition, if a situation of concern arises,security-related or not, you must immediately report this to one of your program staff members to explain what happened. Like anywhere in the world, common sense precautions should be taken with regard to valuable personal equipment against theft. Also, we advise you to avoid contact with strangers whose intentions are not clear for fear of an attempted sting operation, assault, or sexual harassment. Masa program organizers will provide further information on how to handle emergencies if they take place.

Как я могу безопасно передвигаться по Израилю?

Безопасность дорожного движения здесь так же важна, как и в вашей родной стране. В Израиле отличная система общественного транспорта, состоящая из автобусов, поездов, трамваев и маршрутных такси (монит шерут). Если вы решите покататься на самокате, это также отличный способ добраться из пункта А в пункт Б. Несчастные случаи обязательно произойдут, если вы не будете следовать правилам безопасности. Например, при езде на самокате вы должны двигаться только по обозначенным полосам, и только вы должны находиться на транспортном средстве. Помните, что также необходимо носить шлем и не водить в состоянии алкогольного опьянения. Эти правила могут показаться очевидными, но мы должны их озвучить.

5 советов как позаботиться о себе и своих близких

Your
Internship Wishlist
0
Your Internship Wishlist
Apply To Your Top 5 Internships All At Once
Skip to content